Университетский экспресс «Современная биология» для школьников прошел на БФ

14 января 2020

Университетский экспресс «Современная биология» для школьников профильных классов города Барнаула прошел на биологическом факультете Алтайского государственного университета.

Задачами данного мероприятия были:⠀

• изучение основных методик биологии;⠀
  • знакомство с профессиями, которые входят в сферу биологического образования.

В первый день учеников ждала увлекательная лекция по современным направлениям биологии (генная инженерия, клонирование, космобиология и бионика). Юных биологов познакомили с профессиональным оборудованием: бинокуляром, спектрометром, микроскопом и др.

На второй день ребятам посчастливилось не только узнать много интересного на тему биоценозов, но и попрактиковаться самим. Они полностью воссоздавали биоценоз, который сейчас находится под экологической угрозой.⠀

Далее была экскурсия в «Музей природы», который удивил ребят разнообразием представленных экспонатов, собранных со всего света.

Ребятам очень понравился формат такого мероприятия. Ведь такие встречи с настоящими учеными помогают ученикам школ в выборе своей будущей профессии. Мы надеемся, что совсем скоро ребята, посетившие нас, станут студентами биологического факультета.

Фотоальбом мероприятия представлен в официальной группе ВКонтакте.

Пресс-центр БФ