Профессор Галина Соколова отметила юбилейный день рождения

3 января 2022
2 января свой юбилейный день рождения отметила доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой экологии, биохимии и биотехнологии Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Галина Геннадьевна Соколова.

Область научных интересов профессора Галины Соколовой связана с экологическим мониторингом состояния экосистем, экологией растений и сообществ, антропогенной трансформацией растительных сообществ.

Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии, возглавляемая Галиной Геннадьевной, неоднократно занимала призовые места в университетском конкурсе кафедр естественно-научного профиля.

Долгое время профессор Галина Соколова возглавляла биологический факультет. Под руководством Галины Геннадьевны научные достижения ученых факультета стали основой для разработки программ дополнительного профессионального образования. Итогом плодотворной работы явились программы повышения квалификации по проблемам экологии для преподавателей российских вузов, а также для педагогических работников образовательных учреждений СПО и НПО из регионов Сибири. Галина Соколова внесла большой вклад в разработку программ модулей в рамках персонифицированного повышения квалификации «Экология», «Организация научно-исследовательской работы школьников по биологии и экологии», «Особенности подготовки школьников к сдаче ГИА и ЕГЭ по биологии» и самостоятельной программы повышения квалификации «Современные проблемы школьного биологического образования» для школьных педагогов.

– Больше всего в своей работе я ценю общение со студентами, потому что оно взаимно обогащает, – рассказывает Галина Геннадьевна. – Мы не только учим вас, но и от вас получаем тоже много интересного и полезного для себя. Вообще профессия преподавателя, на мой взгляд, всегда предполагает движение вперед, постоянное обновление и стимул получать новые знания.

Коллектив кафедры экологии, биохимии и биотехнологии поздравляет Галину Геннадьевну с Днем рождения и желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и отличного настроения!

С днем рожденья в этот час
Мы спешим поздравить Вас!

Пожелать удачи, счастья,

В личной жизни и в труде,

Пусть обходят дом ненастья.

Солнце светит каждый день!

Вы — пример для нас в работе,

От души желаем Вам

Жить в достатке и заботе

И успехов всем делам!

ИББ
поделиться