Школьники и студенты России и Киргизии больше узнали об Алтайском крае на викторине в библиотеке АлтГУ

29 октября 2022

В научной библиотеке Алтайского государственного университета завершился цикл мероприятий для школьников и иностранных студентов к юбилею края. На мероприятиях побывали школьники 9-х классов лицея № 86 и студенты из Кыргызстана.

Девятиклассники поучаствовали в викторине «Край, в котором я живу», посвященной 85-летию Алтайского края в читальном зале удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина (аудитория 519 М). Они отвечали на вопросы по истории, культуре и природе края. По итогам игры победители получили памятные сувениры.

Также ребята посетили лабораторию «Музей природы» института биологии и биотехнологии. Школьники познакомились с коллекциями насекомых, раковин и кораллов, увидели скелеты и чучела животных и птиц Алтайского края. Дети с удовольствием слушали экскурсовода Алексея Иноземцева и задавали много вопросов.

В читальном зале гуманитарных наук на Димитрова, 66, состоялась познавательная встреча для студентов-иностранцев «Алтайский край в литературе и искусстве». Ребят из Кыргызстана познакомили с некоторыми замечательными местами Алтайского края, а именно — с теми, что неизменно вдохновляли и вдохновляют художников, поэтов, писателей и талантливых людей других творческих профессий.

Организаторы мероприятий — научная библиотека АлтГУ совместно с лабораторией «Музей природы» института биологии и биотехнологии.