Информация по заселению в общежитие первокурсников (бакалавров и магистрантов) Института биологии и биотехнологии

24 августа 2020

Заселение в общежитие будет проходить 31 августа (бакалавры) И 1 сентября (магистранты) в аудитории 220, по адресу: Проспект Ленина, 61, корпус «Л». Вход через главный корпус (корпус «М»). На входе будут стоять волонтеры, которые помогут вам найти аудиторию.

До заселения вам позвонят и скажут во сколько нужно прийти.

Для заселения в общежитие при себе вам необходимо будет иметь :

• Паспорт/удостоверение (если нет 18, то копию паспорта или удостоверения одного из родителей);
  • Ручку для заполнения договоров;
  • Ксерокопию паспорта на 2 и 5 страницах/ксерокопию удостоверения с обоих сторон;
  • Ксерокопия прививочного сертификата и оригинал;
  • Ксерокопия СНИЛС (для россиян);
  • Результат флюорографического обследования с печатью (действителен год);
  • Девушкам справку от гинеколога;
  • Справка об отсутствии контакта с больными COVID-19 (берется по месту жительства, действует в течении 3 днех);
  • Фото 3х4 для пропуска;
  • Маску;
  • Можно взять с собой перекус и бутылочку воды.
Оплата общежития производится сразу за год проживания – это 10 месяцев + практика, один месяц обходится стоимостью 1132 рублей для бюджетного набора и 1532 рублей для дополнительного набора. Для бюджетного набора сумма составит примерно 12 000 рублей.

Для иностраннных студентов:

• Если границы не будут открыты до 31 августа, то вы остаетесь у себя дома и приезжаете по мере снятия карантинных мер. Место в общежитии вы не теряете оно остается закреплено за вами до вашего приезда.
  • Если вы попали на территорию РФ и в вашей миграционной карте целью визита указана не «учеба», то заселение не будет произведено по закону.
  • Для заселения необходимо в обязательном порядке приобрести страховой полис ДМС. Это можно сделать в университете. Его цена составляет 5500 рублей.
  • Если у вас возникнут вопросы по поводу заселения, то Вы можете связаться с ПСС Института биологии и биотехнологии АлтГУ Зиминой Дарьей через WhatsApp по номеру +7 705 707-00-99.
Пресс-центр ИББ