Студенты-биологи создали новый арт-объект в экосистеме АлтГУ

26 сентября 2020

«Что может быть лучше кошек? Только много кошек!» – так могут сказать многие студенты и преподаватели Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.

«Цвета действуют на душу: они могут вызывать чувства, пробуждать эмоции и мысли, которые нас успокаивают или волнуют, они печалят или радуют».

Студенты 1 курса ИББ, вдохновляясь этими строками, решили добавить в общежитие №4 немного цвета.

Фатима Андриевских и Артем Гулико нарисовали милых котов на лавочках 9 этажа. Ребята, как настоящие фелинологи, точно изобразили все нюансы кошачьего строения и добавили эстетическую составляющую.

Выбрав рисунки, ребята нанесли простыми карандашами эскизы на спинки лавочек. А позже разрисовали их гуашью. Чтобы сохранить рисунки на долгие годы, они покрыли их несколькими слоями прозрачного лака.

Результат теперь радует всех тех, кто приходит отдохнуть в общежите №4 Студенческого городка АлтГУ. На 9 этаже общежития красуются такие шедевры!

Фелинология – раздел зоологии, изучающий анатомию и физиологию домашних кошек, а также их породы, особенности их селекции, разведения и содержания. Специалистов, занимающихся фелинологией, называют фелинологами.

Пресс-центр ИББ