Профессор АлтГУ Р.В. Яковлев избран в Совет Общества научных работников

26 мая 2021
Профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, доктор биологических наук Роман Викторович Яковлев избран в Совет Общества научных работников.

Общество научных работников — это добровольное общественное объединение научных работников, преподавателей, инженеров и других специалистов, участвующих в научной деятельности, которые заинтересованы в развитии науки в России.

Общество было создано «снизу» по инициативе нескольких активно работающих и признанных научным сообществом учёных, не занимающих высоких административных постов. У истоков создания общества стояли физики Дмитрий Дьяконов, Юрий Ермолаев, Евгений Онищенко, Александр Самохин, кибернетик Александр Фрадков, астрофизик Борис Штерн, биоинформатик Михаил Гельфанд.

Основная задача ОНР — повышение престижа научного работника в России и участие в разработке политики научных исследований в стране.

«Мне небезразличны процессы, происходящие в российской науке, вопросы подготовки кадров высшей квалификации и другие важные вопросы, поэтому я давно принимаю активное участие в обсуждении актуальных вопросов на страницах сайта ОНР. Надеюсь, что новый опыт общения поможет глубже и своевременно узнавать о новых тенденциях в научной политике страны, что может помочь нашим университетским научным коллективам», — комментирует Р.В. Яковлев.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться

Связано с разделами