2 марта 2022 Открытая лекция профессора Романа Яковлева «Триумф и драма биологической систематики»

24 февраля 2022
2 марта Институт биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета приглашает старшеклассников на открытую лекцию лекция «Триумф и драма биологической систематики» доктора биологических наук, профессора кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Романа Яковлева.

«Современная биологическая номенклатура за 260 лет своего развития накопила огромное количество занимательных фактов. 2,5 миллиона известных биологических видов, и у каждого есть имя и положение в системе. Серьезное и курьезное, исторические персонажи и герои литературных произведений, диктаторы и просветители — всё это отражается в названиях биологических объектов. Что важного происходило во время развития систематики? Может ли существующее представление о системе и иерархии видов быть актуальным в наши дни, или что-то следует менять? На эти вопросы я постараюсь ответить в рамках открытой лекции», — сообщил профессор Яковлев.

Лекция пройдет 2 марта в 13:20 в аудитории 317 «Л» по адресу: пр-т Ленина, 61.

Необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке. Количество мест ограничено.

При посещении университета необходимо соблюдать меры безопасности: носить маску, соблюдать дистанцию 1,5 м.

ИББ