ВузЭкоФест: Студенты АлтГУ вместе со школьниками провели экоквиз и открыли экотропу

3 мая 2022

26 апреля студенческий экоклуб «Под открытым небом» Алтайского государственного университета и Алтайский краевой детский экологический центр в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «ВузЭкоФест» провели экологические уроки, квизы и открытие экотропы.

Экоклубовцы и студенты Института биологии и биотехнологии организовали экоминутки, экоквиз, экскурсии и отработали навыки раздельного сбора мусора. Детям очень понравилось общение со студентами Алтайского государственного университета и они сказали, что тоже хотят идти учиться в АлтГУ и стать биологами.

Алтайский краевой детский экологический центр — ровесник Алтайского края. В этом году он отмечает юбилей. 85 лет назад, в далеком 1937 году была основана краевая станция юных натуралистов, которая со временем превратилась в экологический центр. Педагогический коллектив центра выполняет важнейшую задачу по экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения, а многие его сотрудники являются выпускниками Алтайского государственного университета.

СЭК «Под открытым небом» тесно сотрудничает с АКДЭЦ на протяжении многих лет. Экоклубовцы проводят различные мероприятия со школьниками, помогают проводить субботники и готовить экологическую тропу для проведения занятий с воспитанниками Алтайского краевого детского экологического.

ИББ