Студентов АлтГУ приглашают к участию в конкурсе «Навигаторы детства»

5 мая 2022

Алтайский край вошел в число регионов – участников конкурса по отбору кандидатов на должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями «Навигаторы детства». Конкурс реализуется Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями – это молодой педагог, специалист или выпускник вуза, который говорит со школьниками на одном языке и организует внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музей, общение. Советник должен вносить собственные предложения по улучшению образовательной среды.

Педагоги, прошедшие конкурсный отбор, попадут в кадровый резерв специалистов. В дальнейшем их включат в штат общеобразовательного или профессионального учреждения в качестве советника директора по воспитанию. Таким образом молодые специалисты, желающие работать в сфере образования и области, связанной с воспитательной работой, получают реальные карьерные перспективы.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Корпоративного университета РДШ и до 13 мая подать заявку в разделе конкурса; загрузить портфолио участника в личный кабинет и пройти тестирование.

Подробности на сайте.

Проект «Навигаторы детства» реализуется в десяти пилотных регионах с 2021 года, к работе приступили более 2800 советников.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться

Документы