Студенты-биологи присоединились к всероссийской акции «Дорога к обелиску»

13 мая 2020

Студенты Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета присоединились к всероссийской акции «Дорога к обелиску», посвященной 75-летию Победы. В ее рамках волонтеры приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

С момента начала акции в середине апреля сотрудники и студенты АлтГУ совершили несколько выездов с целью восстановления захоронений участников ВОВ. В акции приняли участие студенты Института биологии и биотехнологии Куванычбеков Байэл и Цветков Данил, а также студенты других факультетов, сотрудники вуза, включая ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова.

Куванычбеков Байэл поделился с нами своими впечатлениями:

«Когда мы чистили кладбище, то задумались: если бы не они, то какое будущее нас ожидало? Наше поколение помнит и гордится своими героями. С каждым годом наших ветеранов становится все меньше. Очень жаль, ведь они дали нам возможность жить. Желаем им долгих лет жизни и крепкого здоровья!»

На сегодняшний день приведено в порядок 124 захоронения на Новомихайловском кладбище. Акция «Дорога к обелиску» продолжится на территории Алтайского края до сентября с участием АлтГУ и его филиалов.

Пресс-центр ИББ