Профессия «биолог»: Маргарита Еремина

15 мая 2022

Трудный вопрос выбора профессии стоит перед каждым школьником. Этот выбор зачастую определяет и дальнейшую жизнь, поэтому он так сложен, поэтому он так важен. Сегодня о своем выборе расскажет выпускница биологического факультета Маргарита Еремина.

«Мое поступление на биологический факультет было обдуманным, целенаправленным, а главное, правильным решением! А студенческие годы навсегда останутся одним из ярких и дорогих сердцу воспоминаний. Четыре года специализации на кафедре зоологии были посвящены как изучению общих дисциплин, так и моей научной работе – исследованию в области гидробиологии и, в частности, ихтиологии. Благодаря биологическому факультету и моему научному руководителю Валерию Борисовичу Журавлеву у меня появилась возможность продолжить работу по данному направлению. В настоящее время я занимаю должность лаборанта-исследователя Алтайского филиала ФГБНУ "Госрыбцентр". В своей работе я обращаюсь к знаниям и навыкам, полученным за время обучения на факультете».

Биологический факультет