Студенты-биологи рассказывают о практике по зоологии, которая прошла на БУП «Голубой утес»

10 июля 2022

Студенты-биологи изучают биоразнообразие родного региона на летней практике. Часть практики проходит в одном из самых живописных уголков Алтайского края – в Чарышском районе на БУП «Голубой утес».

Что и как происходит во время этой части учебного процесса Института биологии и биотехнологии АлтГУ расскажут сами студенты, прошедшие практику по зоологии позвоночных.

Дарья Ульяновская, 2 курс:

Было очень здорово, особенно в поездке на Чарыш, совместные походы на гору и в окрестности лагеря. Даже дежурства на кухне были классными. Единственный минус – это дождь в конце смены и подъем в гору за автобусом, но зато какие впечатления, прям на всю жизнь! Очень порадовал животный мир, найденные следы медведя и косули!

Татьяна Федорова, 2 курс:

Очень понравилась еда (кроме бабочек), красивый вид, банька была просто суперская, хорошие сотрудники. Мы подружились с собачками.

Регина Маркина, 2 курс:

Понравилось :
- долгие пешие экскурсии по разным биотопам,
- баня каждый день,
-отношение сотрудников базы к студентам,
-очень впечатлил вид, как с базы, так и с гор,
- электричество 24 часа в сутки,
-разнообразие растений и животных, так же что их много и можно встретить необычных зверушек на базе,
- жареные бабочки, на вкус как семечки, но опыт интересный,
-костры по вечерам.
Не понравилось:
- долгая дорога до Чарыша,
- холодные ночи.

Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам БУП «Голубой утес» и директору В.С. Бондаренко за теплый прием и помощь в организации учебного процесса и решение бытовых проблем, – подводит итог руководитель практики доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко.

ИББ