Поздравляем Александра Ивановича Шмакова с присуждением премии «Профессор года – 2023»

14 ноября 2023

2 ноября были объявлены результаты общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года» за выдающиеся научные результаты в области образования и науки.

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования.

В номинации «Биологические науки» премия присуждена директору Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, доктору биологических наук Александру Ивановичу Шмакову.

Сегодня Александр Иванович – признанный специалист в области ботаники, создатель научной школы, автор многих опубликованных научных работ, руководитель и участник международных и всероссийских конференций, экспедиций.

Коллектив института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета поздравляет Александра Ивановича с присвоением общенациональной премии «Профессор года – 2023». Мы надеемся, что труды Александра Ивановича в дальнейшем также будут высоко цениться коллегами как в России, так и за рубежом.

Институт биологии и биотехнологии