Биологическая профильная смена для школьников прошла на ИББ

6 января 2021

Институт биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета на зимних каникулах встречал школьников Барнаула на своей профильной смене.

Ребятам были предложены удивительные экскурсии в учебные аудитории института с демонстрацией экспонатов и материалов, с которыми работают студенты-биологи, экскурсии в музей природы АлтГУ и Алтайский центр прикладной биотехнологии.

Школьники узнали, что такое биотехнология, клонирование, таксидермия, териология, орнитология, малакология, краниология, энтомология. 

Каникулярное время не прошло зря! Удивительные фото с живыми змеями, 4D-животными надолго запомнятся школьникам! А современная биотехнологическая лаборатория позволила заглянуть в мир науки, который совсем рядом, стоит только приоткрыть дверь университета!

«Я бы здесь осталась на много-много часов и все бы изучила в подробностях!» – восторженно сказала Надя, ученица 8 класса.

Мы будем ждать с вами встречи и на весенних каникулах! Новые впечатления и новые экскурсии в удивительный мир науки всегда рады вам показать ученые Института биологии и биотехнологии АлтГУ!


Пресс-центр ИББ
поделиться