Стартовала череда мероприятий «Выпускники АлтГУ — экономике региона»

20 апреля 2022
19 апреля в Институте биологии и биотехнологии АлтГУ состоялось мероприятие для студентов выпускных курсов и партнеров-работодателей университета «Выпускники АлтГУ — экономике региона».

На нем присутствовали представители ЭКЦ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, ГУ МВД РФ по городу Барнаулу, Филиала ФБУ «Рослесозащита», Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Независимой аналитической лаборатории, ФГБНУ ФАНЦА, ЦАС «Алтайский». Производственную сферу представляли ООО «Ренессанс Косметик», маслоэкстракционный завод ООО «Благо-Барнаул», которые заинтересованы в выпускниках данного направления.

Коммерческий директор образовательного холдинга «ИнПро» Андрей Баландин пришел на мероприятие, чтобы найти преподавателя биологии.

Каждый работодатель готов был предложить стажировку, трудоустройство или рассмотреть кандидата в кадровый резерв. Студенты приходили с резюме, презентовали себя, рассказывали, какими компетенциями они обладают и какие предпочтения у них к будущему работодателю.

У большинства ребят были взяты резюме, и уже в ближайшее время их пригласят на работу. Для тех, кто не смог презентовать себя? это был опыт общения с работодателями. Вследующий раз они учтут свои ошибки и смогут успешно презентовать себя при приеме на работу.

Кроме того, были презентованы вакансии от АО «Алтайвитамины», Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, Барнаульского пивоваренного завода. Студенты оставили свои резюме сотрудникам отдела содействия трудоустройству выпускников АлтГУ. В ближайшее время они будут направлены работодателям.

Отдел содействия трудоустройству выпускников
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30