Научный семинар по зеленой экономике прошел в АлтГУ

30 апреля 2022

19 апреля в университете состоялся научный семинар «Циклическая (зеленая) экономика». Он стал одним из мероприятий Всероссийского студенческого фестиваля «ВузЭкоФест» в Алтайском государственном университете.

Устойчивое развите – это термин все чаще слышится во всех СМИ, им оперируют не только экологи, но и экономисты, энергетики, биологи, географы и многие другие. Проблему устойчивого развития России и Алтайского края, в частности, обсудили на прошедшем научном семинаре.

С вводным словом о проблеме циклической экономики выступила кандидат биологических наук Татьяна Антоненко. Был заслушан доклад кандидата экономических наук Валерия Мищенко с докладом «Экономико-экологическая ситуация в Алтайском крае и ее проблемы». А студент-географ, самый молодой депутат АКЗС Александр Волобуев рассказал о концепции устойчивого развития и ее целях. Доклад по теме «Природоподобные технологии для восстановления деградированных пастбищ» сделала кандидат биологических наук Татьяна Корниевская, а о реальных решениях по энергосбережению рассказал заместитель главного инженера по электроснабжению ООО «Нортек» Владислав Титов.

Фотоальбом мероприятия находится здесь.

ИББ