Биологи АлтГУ заняли первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и экологии

15 июня 2023

Студенты института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета стали лидерами командного и индивидуального зачетов на Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии. Олимпиада прошла в дистанционном формате на базе Горно-Алтайского государственного университета 23–25 мая. В ней приняли участие 7 российских команд.

Биологи классического вуза стали первыми в командном зачете. В составе — Юлия Желонкина, Варвара Соколова, Ирина Феопентова, Роман Боженов и Савва Беляев.

В личном первенстве Роман Боженов занял 1 место, Юлия Желонкина — второе.

— Мы выступили сплочённо и дружно, ведь дотоле изучали научную литературу и консультировались друг с другом, — рассказала Юлия Желонкина. — Одним из самых интересных и одновременно самых трудоёмких заданий на олимпиаде стало восстановление последовательности этапов эволюции гоминидов. Множество заданий касались биохимических аспектов, метаболических превращений веществ. Олимпиада помогает развивать новые компетенции: после её прохождения есть над чем подумать, что вспомнить. Студенты, участвуя в подобных мероприятиях, не только могут показать свои знания, но и заполнить пробелы в них, узнать новое для себя. От лица всей команды мы признательны преподавателям АГУ, которые помогали в подготовке и обеспечении комфортных условий для реализации своих возможностей!

Напомним, по сравнению с прошлым годом команда института биологии и биотехнологии улучшила свой результат на этой олимпиаде.

Институт биологии и биотехнологии поздравляет команду с заслуженной победой!

Фото: Демиденко Милена
Текст: Здановская Виктория
ИББ
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30