Первокурсников ИББ посвятили в студенты

21 ноября 2023

Середина недели для студентов Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета выдалась очень насыщенной. 8 ноября состоялось масштабное мероприятие - посвящение в студенты. Активисты-старшекурсники подготовили для первого курса увлекательный квест, который включал в себя 8 станций.

После прохождения квеста ребята прошли в аудиторию 304 «Л» для ответного слова, где каждая группа показала творческий номер.

Своими впечатлениями поделились организаторы мероприятия:

«Всë прошло достаточно хорошо - ребята остались довольными, это главное. Было очень приятно видеть их энтузиазм при прохождении нашего квеста. Отдельно хочу ещë раз поблагодарить всех тех, кто помогал нам с организацией, без их креативности и интересной подачи посвящение прошло бы не так круто. Я рад сделать что-то прикольное для студентов нашего института. Надеюсь, этот день запомнился им надолго, как и мне», — рассказал Игорь Федюхин.

«Любое посвящение для первокурсника - это та отправная точка, где бывшие школьники осознают, что становятся настоящими студентами. Поэтому всегда хочется сделать этот день незабываемым. Мне нравится, что именно в нашем институте мы проводим посвящение не в концертном зале, а придумываем квесты по всему корпусу. Конечно, такое масштабное мероприятие требует много сил, но я рад, что у нас есть старшекурсники, которым важно, чтобы этот день стал незабываемым для новоиспеченных первокурсников. Посвящение требует много внимания: начиная от сценария и заканчивая декорациями и гримом. Хочется сказать больше спасибо за их работу. Ещё хочу поблагодарить преподавателей, которые каждый год приходят на встречу - без них было бы невозможно сделать такое посвящение», — поделился Сергей Исаев.

Конечно, мы спросили мнение о прошедшем посвящении и у самих первокурсников:

«Посвящение ИББ всегда сильно отличается от посвящения любого другого института, так как традиционно оно проходит в формате квеста. В этом году старшекурсники подготовили поистине пугающий и захватывающий квест. Актёрская игра на высшем уровне. В целом у всех остались только приятные и тёплые воспоминания от важнейшего события в жизни любого студента», — рассказывает Мария Унжакова.

«Квесты были очень интересные! Видеовизитки и танцы других групп тоже были классные, все очень сильно постарались!» —  выражает свой восторг Маргарита Биневич.

О том, как всё прошло, смотрите в видео от нашего медиацентра.

Институт биологии и биотехнологии
Фото к анонсу: Объединение фотографов