Осенний оздоровительный праздник "День здоровья" – соревнование между студентами БФ и ФТФ

18 октября 2012

На «Лыжной базе АлтГУ» прошел осенний оздоровительный праздник "День здоровья". В нем приняли участие студенты физико-технического и биологического факультетов классического вуза. Ребята играли в волейбол, баскетбол и боулинг. Участвовали в эстафетах на свежем воздухе. Проверяли себя на пластичность и гибкость в «паутинке» – одном из этапов испытаний.
Перед началом соревнований студентов поприветствовала команда по спортивной аэробике с биологического факультета. Девчонки выступили с показательным танцем. После того как все участники «Осеннего праздника» познакомились друг с другом, они поделились на команды по пять человек. Каждой команде нужно было пройти все этапы соревнований – сыграть в волейбол, баскетбол, боулинг, пройти эстафету. Самым интересным этапом была «паутинка», когда между деревьями натянута веревка в виде паутины. Участникам нужно с одной стороны от веревки перебраться между деревьями на другую, не задев при этом нить.

– Было интересно на всех этапах, но особенно на «паутинке», где каждой команде нужно было продемонстрировать гибкость и находчивость в прохождении этапа, – поделилась Юлия Кирьянова, студентка второго курса биологического факультета. Я, к сожалению, приболела и поучаствовать не смогла, поэтому «болела» за своих. Это у меня получается лучше! Идея праздника очень интересная, думаю, можно не только устраивать подобные соревнования между двумя факультетами, но и подключить другие.

Организовали «День здоровья» спорторги, культорги и главы физико-технического и биологического факультетов.

– «День здоровья» был проведен для сплочения коллектива, выявления самых активных и спортивных студентов. Это возможность активно отдохнуть на свежем воздухе и познакомиться друг с другом поближе, – рассказал Михаил Клёпов, спортивный организатор физико-технического факультета. Акцент делали на первый курс. Это были не просто эстафеты или обычное соревнование!

Например, вместо стандартных кеглей в боулинге участникам нужно было выбить мячом бутылки с водой.  Команды, набравшие больше всех очков, наградили ценными призами и подарками. Участники считают, что такие соревнования нужны. Благодаря им можно не просто посоревноваться, но и активно отдохнуть, избавиться от негативных эмоций.

– Такие мероприятия очень полезны. На них ребята находят новых знакомых, получают эмоциональную разрядку и, конечно, положительные эмоции, – рассказал студент первого курса ФТФ Сергей Максимов. На мой взгляд, самым интересным в «Осеннем празднике» была работа в команде и ощущение, когда за тебя переживают. Когда кричат «Серега, давай-давай!» – это просто непередаваемо!

поделиться
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31