Иностранные студенты проходят стажировку на биологическом факультете

21 января 2016

Биологический факультет обладает специалистами, которые востребованы не только по всей России, но и за рубежом. Наши студенты постоянно стажируются в ведущих вузах страны, кроме того, БФ принимает на стажировку студентов-иностранцев. В эти морозные дни на биологическом факультете Алтайского государственного университета проходит стажировку докторант из Казахстана Нурлыгул Утарбаева. Ее иностранным научным руководителем является доктор биологических наук, профессор Силантьева Марина Михайловна.

«Я приехала из г. Астаны. В Алтайском государственном университете под руководством д.б.н., профессора М.М. Силантьевой я прохожу научную стажировку. Тема моей работы "Древесные насаждения Актюбинской области". Моя стажировка будет проходить в несколько этапов: в эти дни мы обсуждаем план работы на лето, я знакомлюсь с библиотечным фондом, а также с гербарным материалом и методиками работы; затем будет еще несколько месяцев стажировки в АлтГУ на протяжении трех лет», – рассказывает Нурлыгул Утарбаева.

«Мы рады сотрудничеству с Евразийския национальным университетом (г. Астана, Казахстан). В рамках совместной работы планируется не только стажировка иностранных студентов на биологическом факультете АлтГУ, но и работа наших студентов за рубежом. Кроме того, нами будут организованы семинары и прочитаны лекции докторантам Евразийского национального университета в этом учебном году», – делится своими планами д.б.н., профессор Марина Михайловна Силантьева.

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (ЕНУ; каз. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті) — высшее учебное заведение в Астане. Назван в честь русского ученого, историка-этнолога Льва Гумилева. ЕНУ включает в себя 26 научных учреждений (научно-исследовательские институты, лаборатории, центры), 13 факультетов, Институт дополнительного образования и повышения квалификации, военную кафедру, культурно-образовательные центры различных государств. Система подготовки специалистов в Евразийском национальном университете ведется по 3 ступеням образования: высшее базовое образование (бакалавриат), магистратура и докторантура.
Биологический факультет
Фото: Татьяна Антоненко
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30