В День разведения домашних насекомых биолог АлтГУ Александр Филатов поделился новыми фактами о своей экзотической коллекции

11 марта 2023

В честь праздника, который отмечался 9 марта, журналисты подготовили репортажи об экзотической коллекции студента института биологии и биотехнологии Александра Филатова. Для молодого человека это и увлечение, и развитие в профессии, и способ заработка. За последнее время его коллекция подросла в 3 раза, с 53 до 150 видов.

«По словам студента, такое увлечение больше для души, но, возможно, это выльется в нечто большее. Может быть, в Барнауле появится комплекс, в котором будут содержаться редкие животные. Да и потом, некоторые виды могут совсем пропасть, и именно любители домашних насекомых смогут помочь им не исчезнуть из природы», — пишет корреспондент «Комсомолки» Анна Усик.

Видеосюжет подготовила и ГТРК «Алтай».

В комментариях в социальных сетях читатели поддержали необычное увлечение.

«Молодец, такое увлечение интересное, не то что сейчас нынешняя молодежь: компьютеры, алкоголь и пр. Может, правда станет известным биологом, и родители правильно делают, что поддерживают, пусть учится, успехов ему!» — пишет Варвара Чанцева. «В сентябре была выставка в зоопарке. Этот юноша представлял часть коллекции. Видно, что увлечен этой темой. Большой молодЕц. Ребенку паук понравился. Мохнатенький такой паучок. Но… родители юноши прям герои, поддерживают увлечение», — отозвалась Людмила Новикова.

Ред. сайта по материалам alt.kp.ru и vesti22.tv
Изображение к анонсу: ГТРК «Алтай»