Профессия «биолог»: Николай Николаевич Пашинин

21 сентября 2021
Николай Николаевич Пашинин – выпускник Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, эколог, основатель федерального холдинга безопасности «NoDanger».

– Что для Вас биология как наука?

– Наука о жизни, изучение всех процессов, происходящих внутри живых организмов и между ними, это то, что должен знать каждый человек на планете, думаю, это основа основ.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением в Институте биологии и биотехнологии АлтГУ?

– Эмоции только положительные, ведь это было мое становление как личности: обучение в университете, жизнь в общежитии, получение знаний о методологиях, которые теперь использую, чтобы не переставая постоянно учиться, налаживание связей, которые до сих пор поддерживаю. А еще это много прекрасных событий, огромный багаж знаний и студенческое братство, всё это до сих пор с удовольствием вспоминаю.

– Ваши пожелания будущим студентам Института биологии и биотехнологии?

– Мои пожелания – берите от учебы и от жизни всё. Старайтесь, учитесь, трудитесь и отдыхайте – в общем, живите на полную катушку!

ИББ