Ученые АлтГУ исследуют природу вместе со школьниками Алтайского края

19 августа 2020

«Каникулы в самом разгаре и мы не сидим дома, а проводим время с пользой!» – так начинает свой рассказ учитель биологии МБОУ Комсомольская №1 СОШ Ирина Юрьевна Гесс.

Учащиеся нашей школы приняли участие в занимательной зоологической экскурсии в окрестностях п.Комсомольский под руководством сотрудников кафедры зоологии и физиологии Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Поездки ученых к школьникам осуществляются в рамках проекта АРОО «Экоклуб» «Практическая наука для школьников. Уровень – Университет», поддержанного Фондом президентских грантов.

Перед началом экскурсии ребята познакомились с особенностями сбора наземных и водных насекомых, правилами хранения и оформления энтомологических коллекций. По окончанию вводной лекции, самым интересным было, конечно же, наблюдение и «охота» за представителями местной фауны в природе.

Работа с участниками экскурсии проходила по группам. Одна группа была представлена ребятами бегающими с сачками и радостными лицами по берегу водоема, а вторая группа – это сосредоточенные и не менее счастливые «охотники», расставляющие ловушки для наземных беспозвоночных.

Группа наблюдателей и исследователей природы с лупами и микроскопами на камерах телефонов. Свежий воздух, интересные и познавательные факты о природе, радостные лица детей – идеальный пример безопасных и занимательных каникул.

Выражаем огромную благодарность всем участникам проекта и организаторам данной экскурсии!

Пресс-центр ИББ
Текст: Ирина Гесс
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31