Выпускница ИББ Олеся Южкова издала свою книгу

18 марта 2024

Выпускница нашего института Олеся Южкова приглашает всех желающих на презентацию своей книги «Заповедные грани Алтайского края».

Южкова Олеся - биолог и художник, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника, Ассоциированный член Национального союза пастелистов России, основатель клуба «Умная игротека».

Книга «Заповедные грани Алтайского края» содержит краткие очерки об удивительных заповедных уголках Алтайского края, характерных для них животных и растениях, карту особо охраняемых природных территорий, разнообразные творческие мастер-классы, описание экологических настольных игр Тигирекского заповедника.

Издание книги осуществлено при финансовой поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения в ходе реализации проекта «Заповедные грани Алтайского края».

Презентация состоится 20 марта в 15:00 на 4 этаже Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова.

В программе представление книги, показ образцов творческой части, мастер-класс и розыгрыш среди гостей одного экземпляра книги и наборов закладок с иллюстрациями автора.

Институт биологии и биотехнологии
Пресс-центр Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир”