Выдающиеся выпускники биологического факультета

Голяков Павел Владимирович

Выпускник биологического факультета 1983 года.

После окончания университета Павел Владимирович преподавал биологию в Тальменской средней школе №3. Работал в Олёкминском государственном природном заповеднике (Якутия) в должности научного сотрудника, заведовал отделом травянистых растений в Ботаническом саду АлтГУ. В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию. С 2000 года директор Государственного природного заповедника «Тигирекский».

Татарникова Генриетта Викторовна

Выпускница биологического факультета 1988 года.

После окончания университета Генриетта Викторовна работала учителем биологии, с 2010 года директор МБОУ «Гимназия № 42» города Барнаула.

В 1994 году Генриетта Викторовна выиграла конкурс «Учитель года Алтая». Чуть позже, в 1998 году, получила звание лауреата на Всероссийском конкурсе «Учитель года», проходившем в Москве. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию. А в 2009 году стала победителем национального проекта «Образование» в номинации «Лучший учитель».

Паршков Валерий Геннадьевич

Выпускник биологического факультета 1987 года.

Окончив Алтайский государственный университет, Валерий Геннадьевич работал в школе №76 г. Барнаула учителем биологии и химии, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1991 года возглавлял центр детско-юношеского творчества Центрального района. С 2000 года является председателем комитета по культуре администрации города Барнаула.

Ельчанинова Светлана Александровна

Выпускница биологического факультета 1981 года. В 2000 году защитила докторскую диссертацию.

Врач клинической лабораторной диагностики высшей категории. С 2005 года заведующая кафедрой биохимии и клинической лабораторной диагностики Алтайского государственного медицинского университета.

Кондыков Александр Анатольевич

Выпускник 1995 года биологического факультета, кафедры физиологии человека и животных.

В 2002 году Александр Анатольевич защитил кандидатскую диссертацию. Заведовал кафедрой информатики Алтайской государственной академии культуры и искусств. С 2010 года директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр кластерного развития»