Воспоминания выпускников БФ

Биологическому факультету АлтГУ

Мы все, пришедшие сюда,
Чтобы познать законы жизни,
Как ни играла бы судьба —
Не уводила б от Отчизны
Иль не дарила путь иной —

В другом труде, в ином пространстве —
Мы остаемся в постоянстве
ЛЮБВИ К ЖИВОМУ. Красотой
Пронизан мир в веках от века
Животных, трав и человека!

Ирина Цхай (1993 г.в.)

Мне годы в университете
Не забываются никак:
И практика при жарком лете,
И на высоких каблуках
Студентки наши биофака.
И мудрый, добрый Киселёв.
Но лучше Пушкина, однако,
Не подобрать красивых слов,
Чтоб описать моё волненье:
«Люблю тебя – Петра творенье!» …
(Первые университеты в России появились в XVIII веке. В 1724 году по приказу императора Петра Великого был организован Академический университет Санкт-Петербурга.)

Евгений Бутаков (1980 г.в.)

Ответное слово выпуск 2016:

«Сегодня для большинства из нас заканчиваются студенческие годы. Годы, которые навсегда останутся в памяти, как яркий период жизни. Ценный опыт, полученный в стенах родного университета станет для нас опорой в дальнейшей жизни.
Дорогие товарищи преподаватели, в этот прекрасный и немного грустный день, хочется сказать вам слова благодарности. За ваш добросовестный и нелегкий труд по воспитанию нас как профессионалов своего дела. С вашей помощью мы овладели одной из самых увлекательных профессий и теперь готовы сделать свой вклад в процветание и развитие общества.
Я хочу от имени всех выпускников, и от себя лично, поблагодарить преподавателей кафедры ботаники. Мы обещаем брать с вас пример и достойно справляться с любыми жизненными  испытаниями. В этот торжественный и немного грустный день хочется сказать слова благодарности в адрес наших научных руководителей. Огромное человеческое спасибо декану нашего родного факультета Силантьевой Марине Михайловне за ее профессионализм, доброжелательность и терпение», – Иван Евдокимов.

«Дорогие преподаватели кафедры физиологии!

Позвольте от чистого сердца поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав. Во время лекций, семинаров, практических занятий мы не только получали знания по различным предметам, но и наслаждались возможностью общения с этими прекрасными людьми, что, несомненно, можно расценивать как отдельный учебный модуль, пусть и не входящий в официальный учебный план!  Мы познали строение и работу не только нашего тела, эти знания обязательно найдут свое практическое применение в дальнейшем.
С теплым чувством вспоминаются радостные моменты, которые возникали на практических занятиях, и нам было бы тяжело освоить различные методики, без инженеров кафедры, которые на протяжении всех лет с терпением и пониманием помогали нам во время занятий.
Также признательные за организацию занятий вне стен университета, которые способствовали расширению нашего кругозора.
И, наконец, я хочу поздравить своих однокурсников и сказать им спасибо за то, что они были рядом, за то, что мы прекрасно провели студенческое время. Теперь мы, выпускники, уверены, что знания и умения, полученные за время учебы в нашем университете, помогут нам и в повседневной жизни, и на пути успешной карьеры», – Сергей Половинкин.